В Омске проведут турнир Канаевой

Соревнования по художественной гимнастике имени прославленной омской спорт­сменки будут носить международный статус.

Об этом губернатор Александр Бурков рассказал на своей странице в Instagram. Накануне в Омске завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Мемориал Галины Горенковой», на которых с успехом выступили представители омской школы. Этому турниру уже 35 лет. Александр Бурков подчеркнул, что художественная гимнастика – традиционный вид спорта для Омской области, у нас выдающиеся спорт­сменки и талантливые тренеры. За четыре олимпийских сезона омички завоевали пять золотых медалей.

«Именно наша школа подготовила единственную в истории художественной гимнастики двукратную абсолютную чемпионку Олимпийских игр Евгению Канаеву», – отметил губернатор.

Завершив спортивную карьеру, известная гимнастка продолжает активное участие в жизни региона. В частности, она работала в составе делегации Омской области на IX Международном форуме «Россия – спортивная держава», который проходил в сентябре в Казани.

«Там мы договорились о проведении в Омске еще одного турнира – международных соревнований имени заслуженного мастера спорта России, двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой», – сообщил губернатор.

URL: http://omskregion.info/news/101989-v_omske_provedut_turnir_kanaevoy/
Дата публикации:08/12/2021 07:55