В омском детском лагере имени Гайдара построят три новых корпуса

В омском детском лагере имени Гайдара построят три новых корпуса

Дата публикации 8 декабря 2021 09:24 Автор Фото Сергей Мельников

Главгосэкспертиза России уже рассмотрела проектную документацию на возведение трех спальных корпусов детского оздоровительного лагеря и дала положительное заключение.

Детский лагерь имени Гайдара находится в черте города Омска на территории площадью 12 гектаров. В живописном месте отдыхают каждый год более 720 детей от шести до шестнадцати лет, чьи родители трудятся на предприятиях ОАО «РЖД» Омской и Новосибирской областей.

Проект предполагает возведение на территории лагеря трех одноэтажных спальных корпусов, общая площадь каждого из которых составит 518,47 кв. м.

В помещениях, расположенных по коридорному типу, разместятся спальные комнаты с блоком санузлов, комнаты воспитателей, гладильная, постирочная, помещение для сушки одежды и обуви, а также технические помещения.

Каждый из корпусов предполагает размещение двух отрядов по 20 человек и двух воспитателей. В здании также будут спальные комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями — по одной на каждый отряд.

Предусмотрена и установка пожарной насосной станции, пожарного резервуара объемом 100 кубометров, комплексной трансформаторной подстанции и дизель-электрической установки.

Строительство будет осуществляться с привлечением средств ОАО «Российские железные дороги». Как пояснили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России», проектную документацию подготовило АО «Росжелдорпроект».

Распечатать страницу