День Р.

1 февраля 2013 года. Сегодня исполнился ровно год со дня официального старта сайта «Твой Омск». По традиции в такие дни принято подводить итоги сделанного и строить планы на будущее. Правда, мне всегда не нравилось делать «как принято». С другой стороны, от традиций никуда не денешься. Поэтому я «буду краток».
1 февраля 2013 года. Сегодня исполнился ровно год со дня официального старта сайта «Твой Омск».

По традиции в такие дни принято подводить итоги сделанного и строить планы на будущее. Правда, мне всегда не нравилось делать «как принято». С другой стороны, от традиций никуда не денешься. Поэтому я «буду краток».

 
Итак, в первый год мы пережили:
 
— Рост посещаемости: до трех тысяч «уников» в среднем — и без всяких накруток.

— Смену власти: выборы президента РФ, назначение губернатора, выборы мэра — и все это в течение трех месяцев. Работали почти круглосуточно, зато какой драйв!

— Сокращение штата: нас было девять, стало четыре. Впрочем, читатель этого не заметил, ведь эти четверо не только бывали на всех важных событиях региона, но и успевали готовить собственные спецпроекты.

— Конец света: доблестный «Энергосбыт» несколько раз оставлял без электричества целый микрорайон на проспекте Маркса, мы работали из дома или с ноутов — оттуда, где есть Wi-Fi.

— Конец света, который не наступил: 21 декабря 2012 года мы сделали 21 новость, а на сайте в этот день было почти 2 500 посетителей. Уникальных, разумеется.

— Редизайн: мы не просто обновили обложку, но и разработали адаптивный дизайн — для устройств с любым разрешением.
 
Вот как-то так, если не растекаться мыслью по древу.
 
А планы… Планов громадье. Читайте — и все узнаете сами.
 
С днем рождения!
 
Евгения Карасёва, редактор ИА «Твой Омск»
©
URL: http://omskregion.info/news/10204-den_r/
Дата публикации:01/02/2013 09:17