Омичка в прямом эфире поила маленькую дочь пивом

Омичка в прямом эфире поила маленькую дочь пивом

Дата публикации 8 декабря 2021 18:31 Автор Источник фото скриншот с видео

Ситуацией уже заинтересовались органы опеки и детский омбудсмен Омской области Елизавета Стёпкина. Свою проверку начали в региональном УМВД и прокуратуре.

Нетрадиционные методы воспитания в  «ТикТоке» практиковала молодая мать из поселка Омский. Девушка поила восьмимесячную дочку Софию пивом в прямом эфире. На кадрах, которые появились в группе отряда добровольцев «Релайнс. Настя Муравьева», две женщины вели прямую трансляцию с кухни квартиры в доме по ул. Больничная, где было организовано застолье.

Мать девочки по имени Мария заявила пользователям, что пиво полезно для почек, употреблять пенный напиток якобы рекомендуют даже медики.

По имеющимся сведениям, эфир Мария вела вместе с подругой Анастасией — беременной  матерью двоих маленьких детей. Прямые эфиры шли 4 и 5 декабря.

«Данные дамы распивали спиртные напитки, выражались нецензурной бранью, курили в квартире, в присутствии троих несовершеннолетних детей в прямом эфире. Также, не стесняясь, дамы отпускали брань и в сторону детей. Во время эфира Анастасия дала стакан с пивом восьмимесячной Софии», — говорится в посте, сообщает 12 канал.

Ситуацией уже заинтересовались органы опеки и детский омбудсмен Омской области Елизавета Стёпкина.

«Специалисты органов опеки Омского района в ближайшее время посетят этих женщин и проверят, в какой обстановке воспитываются дети. В ситуации нужно разобраться. Я как омбудсмен держу этот вопрос на контроле», — прокомментировала Уполномоченный по правам ребенка в Омской области.

Не остались в стороне и правоохранительные органы.

«По факту размещения данных видеозаписей в УМВД России по городу Омску проводится проверка, сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах случившегося», — ответили нам в пресс-службе ведомства.

Правовую оценку ситуации пообещали дать и в прокуратуре.

«Прокуратура Омского района проверит соблюдение требований закона об охране жизни и здоровья несовершеннолетних по факту произошедшего. Специалисты дадут оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по своевременному выявлению факта семейного неблагополучия», — прокомментировали в ведомстве.

Видео

Распечатать страницу