Омский шпажист Александр Кузюков получил Национальную спортивную премию

Омский шпажист Александр Кузюков получил Национальную спортивную премию

Дата публикации 9 декабря 2021 09:18 Автор Источник фото vk.com/a.kuzyukov

Двукратный победитель Паралимпиады в Токио в фехтовании на колясках отмечен в номинации «Преодоление».

В Москве 8 декабря прошла торжественная церемония вручения Национальной спортивной премии. Лауреатами в 18 номинациях стали спортсмены и специалисты, внесшие наиболее заметный вклад в развитие спортивной жизни страны в 2021 году.

Омский спортсмен, двукратный победитель Паралимпиады в Токио в фехтовании на колясках Александр Кузюков стал лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Преодоление».

«Я необычайно счастлив сегодня стоять здесь на сцене с такими великими людьми, — сказал Александр Кузюков. — Номинация называется “Преодоление”, и в моей жизни так получилось, что преодоление — это самая лучшая история, которая у меня была! Спасибо тем людям, которые шли со мной все это время».

Национальная спортивная премия — одна из главных наград в области спорта. Как уточнили в областном минспорте, званием лауреата и премией в 1 млн рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится все более популярным. Кроме того, отмечаются инфраструктурные преображения спортивной России.

читайте также

«В наших медалях есть и ваша частичка» — омский шпажист Кузюков на встрече с президентом Путиным

«В наших медалях есть и ваша частичка» — омский шпажист Кузюков на встрече с президентом Путиным

Накануне в Екатерининском зале Кремля глава государства Владимир Путин вручил государственные награды победителям XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в Токио.


Распечатать страницу