«В процессе преобразования Омска должны участвовать все жители и общественные движения» — Сергей Шелест

«В процессе преобразования Омска должны участвовать все жители и общественные движения» — Сергей Шелест

Дата публикации 9 декабря 2021 13:01 Автор Фото Сергей Мельников

Генеральный директор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест рассказал о своих первых шагах в случае избрания на пост мэра Омска.

Сегодня, 9 декабря, комиссия по выборам мэра Омска проводит тритий этап конкурса по выборам градоначальника. Из 33 заявившихся на этот пост до собеседования дошли только 27. Кандидатам отводится семь минут, чтобы кратко рассказать о своих действиях в случае избрания на пост мэра Омска.

Всем кандидатам хорошо знакомы проблемные точки города, они говорят об экологии, ликвидации свалок, строительстве новых детских садов и школ.

Свое видение развития города представил и генеральный директор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест. Представителю фракции ЛДПР в горсовете Алексею Ложкину понравилась инициатива кандидата по созданию единого оператора для обеспечения горячим питанием школьников. Он уточнил механизм работы.

«Этот проект пока в разработке. Мы видим, что около 500 замечаний было по организации питания в школах и детсадах. Ситуацию нужно исправлять. В случае моего избрания после формирования команды будем принимать решения», — сказал Сергей Шелест.

Спросили члены комиссии и его видение ситуации с частным сектором в городе. На что кандидат рассказал, что часто бывал во многих городах. Ему есть с чем сравнивать: Омск — прекрасный город.

«Но, когда проезжаешь по улицам, к примеру Герцена, и видишь дома частного сектора, которые провалились под землю по окна, складывается печальное впечатление. С этим нужно что-то делать. Такие дома влияют на облик города и оттягивают вниз», — ответил Шелест.

В завершение своего выступления руководитель «ОмскВодоканала» отметил, что смотрел за трансляцией собеседований с предыдущими кандидатами и услышал много ценных и полезных вещей. В случае избрания его мэром Омска он возьмет себе на заметку некоторые предложения конкурентов.

«Будем стараться внести в жизнь Омска изменения, чтобы обеспечить современное и удобное городское пространство. У всех должна быть общая цель. И в этот процесс должны быть вовлечены все жители города и общественные движения. С тем бюджетом, который есть, мы не сделаем кардинальных преобразований без вовлечения в процесс всех жителей Омска», — резюмировал Шелест.

Добавим, сегодня конкурсная комиссия по итогам голосования выберет двух кандидатов на пост мэра Омска. 15 декабря на очередном заседании Омского горсовета депутаты выберут руководителя города.

Распечатать страницу