Омский губернатор заявил, что готов вакцинировать сына от COVID-19

Омский губернатор заявил, что готов вакцинировать сына от COVID-19

Дата публикации 9 декабря 2021 13:05 Автор Источник фото instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich

Александр Бурков ждет, когда появится детская вакцина, чтобы обезопасить своего ребенка.

В ходе большой пресс-конференции с губернатором Омской области сегодня, 9 декабря, у Александра Буркова спросили, готов ли он вакцинировать своего ребенка от коронавируса. По его словам, вакцинацию прошла вся его семья, и сын Вова тоже будет привит, когда появится возможность.

«Я переболел и вакцинировался, как пришло время. И дальше буду ревакцинироваться. Более того, и супруга Татьяна вакцинировалась, и обе бабушки прошли вакцинацию, вторая буквально сегодня идет на ревакцинацию. Поэтому если будет прививка для детей, конечно, я буду вакцинировать своего ребенка, потому что я забочусь о его здоровье и хочу, чтобы он этой заразой не болел», — сказал глава региона.

Добавим, в России зарегистрирована вакцина для подростков 12-17 лет «Спутник М». Как сообщил ее производитель, Центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, она полностью повторяет взрослую вакцину «Спутник V», но дозировка уменьшена в 5 раз. Прививки планируют начать делать уже в декабре.

Отметим, что в ряде стран вакцинируют против коронавируса детей с пятилетнего возраста, в некоторых прививают даже младенцев.

Распечатать страницу