Герой России Дмитрий Перминов вручил юным омичам медали за спасенные жизни

Герой России Дмитрий Перминов вручил юным омичам медали за спасенные жизни

Дата публикации 9 декабря 2021 15:42 Автор Источник фото Единая Россия

В День героев Отечества сенатор Совета Федерации от Омской области наградил четырех ребят, которые совершили подвиги в мирной жизни.

Юные омичи, проявившие себя, как герои, получили награды за свои храбрые поступки. Медали «Юный герой» по праву теперь принадлежат Илье Бажура и Дмитрию Лазареву. Во время праздника 8 марта ребята услышали крик двух мальчиков в месте, где произошел обвал снега. Оказавшиеся рядом школьники, не раздумывая, пришли на помощь. Благодаря их чуткости дети  благополучно выбрались и остались живы.

Такую же награду получил и Станислав Ниязов из деревни Тайчи Тевризского района. Третьеклассник, как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», спас одноклассницу, когда она провалилась в глубокую яму.

Медали «Герой нашего времени» удостоен Артем Восканян. Являясь добровольцем волонтерского центра «Единой России», он всегда приходит на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Он занимается добровольчеством уже более 4 лет. В 2019 году омич принимал участие в ликвидации последствий наводнения в Тулуне Иркутской области. В мае этого года Артем курировал сбор помощи для погорельцев из Большеречья.

«Наш всегда регион гордится своими героями! Главная награда – дать жизнь спасенным и сохранить свою. Спасибо родителям, которые воспитали ребят, вложили самое главное – мужество и самоотверженность ради спасения других», сказал Дмитрий Перминов.

Нпомним, медаль «Юный герой» вручается ежегодно в рамках «Форума маленьких героев», который проходит по инициативе патриотической платформы партии «Единая Россия» и всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России».

Распечатать страницу