Александр Артемов преподал «Парламентский урок» омской молодежи

Александр Артемов преподал «Парламентский урок» омской молодежи

Дата публикации 10 декабря 2021 19:17 Автор Источник фото Единая Россия

Заместитель председателя Заксобрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия» обсудил с ребятами уникальность страны и основные изменения в Конституцию РФ, которые были приняты всенародным голосованием.

Мероприятие прошло в преддверии Дня Конституции РФ, который отмечается 12 декабря. Во время встречи заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия» обсудил с ребятами уникальность страны, основные изменения в Конституцию РФ, принятые всенародным голосованием.

«В прошлом году внесли поправки в Конституцию. Была высокая явка, практически 2/3 нашей страны пришли на избирательные участки и выразили свое мнение. Абсолютное большинство поддержали. Очень важно доносить до молодого поколения те основные посылы, которые заложены у нас в Конституции, для этого мы проводим «Парламентские уроки». Сегодня по всей стране проводим вместе с депутатским корпусом подобные мероприятия, которые полезны молодежи для размышления, какими методами будем дальше развивать наше государство», — отметил парламентарий.

Напомним, с 25 июня по 1 июля 2020 года прошло Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В нем приняли участие 74 114 014 человек. Явка составила 67,97%.

Поправки в Конституцию были необходимы для дальнейшего развития России как правового, социального государства. Они нацелены на обеспечение устойчивости и единства страны, сбалансированности государственной системы, защиту суверенитета России.

Распечатать страницу