На севере Омской области постепенно восстанавливают газоснабжение после аварийного отключения

На севере Омской области постепенно восстанавливают газоснабжение после аварийного отключения

Дата публикации 13 декабря 2021 13:09 Автор Фото Сергей Мельников

В областном минэнерго рассказали о развитии ситуации с газом в Тевризском, Знаменском и Тарском районах.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в воскресенье, 12 декабря, на Тевризском газоконденсатном месторождении давление упало до 1,5 кгс/см. Из-за этого от газоснабжения были отключены жители трех северных районов.

Детали ситуации сообщили в региональном минэнерго. Сначала в 8:05 у 13 абонентов в Тевризе и четырех потребителей в Знаменке отключили газ. К 9:30 его восстановили.

ОАО «Тевризнефтегаз» направил уведомления главам районов и «Омскгазстройэксплуатации», что сегодня, 13 декабря, газ в Знаменском районе снова отключат для проведения ремонтных работ. После устранения аварийной ситуации и окончания ремонта скважины №6 поставка газа потребителям будет возобновлена в полном объеме.

«Работа месторождения “Тевризнефтегаз”, а также ремонт скважины №6 предприятиями группы “Газпром” находится на особом контроле минпром Омской области. Министерством энергетики проведены рабочие совещания с главами трех районов по готовности альтернативных источников теплоснабжения населения», — добавили в омском минэнерго.

Распечатать страницу