В рабочем поселке Таврическое построили дороги в новом микрорайоне

В рабочем поселке Таврическое построили дороги в новом микрорайоне

Дата публикации 13 декабря 2021 18:24 Автор Источник фото минстрой Омской области

Сделать проезды просили жители, которые уже живут и возводят на этой территории дома. Власти уверены, что это поспособствует комплексной застройке места.

В областном минстрое сообщают об окончании в декабре строительства улично-дорожной сети в новом микрорайоне комплексной застройки «Северный» рабочего поселка Таврическое. Дороги с асфальтовым покрытием появились по ул. 1-я Новая, 5-я Омская, 9-я Омская, 10-я Омская, 11-я Омская, 12-я Омская и Клименко.

Работы для стимулирования развития жилищного строительства проводили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Напомним, в конце прошлого года Минстрой страны и правительство Омской области подписали соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета.

«Благодаря федеральному финансированию в районах региона создается инфраструктура для строительства новых микрорайонов. В этом году шло строительство улично-дорожной сети в микрорайоне "Карбышевский" в городе Тара, микрорайоне комплексной индивидуальной застройки "Южный" в рабочем поселке Шербакуль и в микрорайоне комплексной застройки "Северный" в р.п. Таврическое», – пояснил заместитель председателя облправительства, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев.

Строительство дорог протяженностью 6 225 м велось в три очереди: 2 151 м автодорог в 2018 году, 2 450 м – в 2020 году, 1 624 м  – в текущем году.  Новый микрорайон расположен в северной части райцентра. Только в этом году здесь начато строительство 252 домов усадебного типа с приквартирными участками в 12 соток. Общая проектная численность населения микрорайона составит 882 человека. 53 дома площадью 5,8 тыс. кв.м. уже введены в эксплуатацию.

По словам начальника Управления планирования и развития жилищного строительства минстроя Омской области Александра Артамонова, в настоящее время дополнительно предоставлены земельные участки и выдано разрешений на строительство еще 66 домов площадью 6,27 кв. м.

В Омской области отремонтированную дорогу Марьяновка — Шербакуль сдали раньше срока

В Омской области отремонтированную дорогу Марьяновка — Шербакуль сдали раньше срока

Ремонт одного из участков планировалось провести только в 2022 году. Общая стоимость работ составила почти 497 млн рублей.

Распечатать страницу