Фомин обещает завтра включить освещение на Красноярском тракте

Фомин обещает завтра включить освещение на Красноярском тракте

Дата публикации 14 декабря 2021 14:58 Автор Фото Сергей Мельников

В горадминистрации произошли заминки с документальным оформлением и приемкой новой линии наружного освещения, поэтому напряженный участок дороги в Нефтяниках не смогли подключить сразу по окончании строительства.

Во вторник, 14 декабря, на встрече с журналистами исполняющий обязанности мэра Омска Евгений Фомин объяснил, почему на Красноярском тракте в Советском округе, где построена новая линия освещения, до сих пор не горят фонари.

«Это долгожданные линии наружного освещения, по которым было решение суда. В части безопасности дорожного движения там было очень много проблем. На сегодняшний день, для понимания, поставить опоры, повесить светильники — это еще не линия освещения. Большая работа ведется для документального приема и оформления. Новый объект необходимо принять в казну, поставить на кадастровый учет, заключить договор с энергоснабжающей организацией», — пояснил Евгений Фомин.

При этом глава города отметил, что проблем с компанией-подрядчиком, ООО «Электростроймонтаж», которая занималась строительством линии, не возникло. Тестовый запуск освещения был произведен.

«Подрядчик выполнил свою работу на 100%, все функционирует», — заверил он.

В ближайшее время освещение на участке от проспекта Королева до границы города, протяженностью более 12 км, заработает.

«Думаю, что завтра уже эта линия освещения по Красноярскому тракту заработает в штатном режиме. Будет подано постоянное напряжение, и она будет функционировать. На этой неделе вопрос будет закрыт», — заверил Фомин.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», стоимость строительства, согласно договору, составляет 46,9 млн рублей. Ремонт автодороги, проведенный в прошлые годы, сразу же дал снижение числа дорожных происшествий с участием автотранспорта на этом участке. Запуск освещения позволит обезопасить как автомобилистов, так и пешеходов, которые нередко пересекают эту дорогу в неустановленных местах.

Распечатать страницу