Олег Селиверстов рассказал, по каким причинам «Аэрофлот» постепенно уходит из Омска

Олег Селиверстов рассказал, по каким причинам «Аэрофлот» постепенно уходит из Омска

Дата публикации 14 декабря 2021 15:25 Автор Источник фото pixabay.com

Глава Омского аэропорта отметил, что эта компания покидает не только Омск — она уходит с региональных перевозок в премиум-сектор.

Во время эфира на «Радио Monte Carlo» глава Омского аэропорта Олег Селиверстов рассказал о ситуации с «Аэрофлотом». На данный момент эта компания совершает вместо прежних трех ежедневных рейсов из Омска лишь три рейса в неделю. Ранее представители «Аэрофлота» заявляли, что хотят полностью оставить наш город, поскольку здесь низкие доходы у населения.

Глава Омского аэропорта сказал, что самолеты «Аэрофлота» в последнее время никогда не летали в Москву с максимальной загрузкой.

 «“Аэрофлот” вообще уходит с региональных перевозок. Если у ”Победы” сейчас, в низкий сезон, в конце ноября — начале декабря, загрузка 92–93%, а летом стабильно 98–99%, то для “Аэрофлота” всегда была нормальной где-то около 75%», — пояснил Селиверстов.

Также он добавил, что «Аэрофлот» мог и не принимать таких поспешных решений, ведь сейчас увеличился пассажиропоток.

«На мой взгляд, “Аэрофлот” погорячился с таким заявлением, ведь у нас растет пассажиропоток. “Аэрофлот”, в отличие от “Победы”, не требует короткого разворотного времени. Это всегда стабильный доход, поэтому мы тоже расстроились. Это произошло не потому, что Омск плохой или хороший. Мы друг друга устраивали, пока не произошла смена вектора развития компании», — подчеркнул Селиверстов.

читайте также

Гендиректор Омского аэропорта Олег Селиверстов заявил о росте спроса на авиаперелеты

Гендиректор Омского аэропорта Олег Селиверстов заявил о росте спроса на авиаперелеты

По его словам, есть шансы до конца года дойти до показателя в 1,5 млн пассажиров. А в следующем году Омский аэропорт его точно преодолеет.

Распечатать страницу