Счет по игре

Дата публикации 15 декабря 2021 07:32 Автор

Омский «Авангард» отыграл три матча на выезде с одинаковым счетом – 3:2. При этом в двух встречах омичи уступили.

После победы в Балашихе над рижским «Динамо» омский «Авангард» проследовал по маршруту Ярославль – Череповец – Магнитогорск.

В трехматчевую выездную серию вместе с командой отправился и нападающий Кирилл Семенов. Местный воспитанник, вернувшийся в КХЛ после отъезда за океан, подписал контракт с омичами до конца сезона.

В Ярославле омичи уступили «Локомотиву», пропустив гол от подопечных Игоря Никитина на последней минуте.

Через день в Череповце омская ледовая дружина скрестила клюшки с местной командой «Северсталь». Матч, как и в Ярославле, закончился со счетом 3:2, однако в этот раз в пользу «ястребов». Дубль оформил канадский нападающий «Авангарда» Корбэн Найт. Еще одна шайба на счету Ивана Телегина, который постепенно набирает форму после выхода из лазарета.

– Отличная командная победа на выезде. Мы здорово действовали во всех компонентах, – отметил после окончания встречи главный тренер «ястребов» Боб Хартли.

Матч в Магнитогорске с «Металлургом» стал для соперников заключительным перед перерывом на игры этапа Еврохоккейтура.

Подопечные Ильи Воробьева всегда являются грозным противником, а в нынешнем сезоне особенно. «Металлург» единолично лидирует в общей турнирной таблице, одержав на момент встречи с «ястребами» 29 побед в 38 играх.

Гости стартовали резво, основательно размяв 31-летнего голкипера «лис», игрока сборной Финляндии Юхо Олкинуора. Однако во второй половине периода хозяева перешли к затяжным атакам на ворота Шимона Грубеца. В ходе одной из них «лисы» добились успеха – точно бросил с отскока Семен Кошелев. А на четвертой минуте второго периода 28-летний Андрей Чибисов удвоил разницу в счете – 2:0. На исходе седьмой минуты второго периода Семен Кошелев точным броском оформил дубль и сделал счет совсем грустным для омских болельщиков – 3:0. До заключительного перерыва он не изменился. Ничего удивительного в этом нет, ведь за сорок минут игрового времени наше первое звено не нанесло по воротам соперников ни одного броска.

На седьмой минуте третьего периода наш капитан Алексей Емелин сократил разрыв в счете. Гол воодушевил «ястребов». Менее чем за пять минут до конца матча Николай Прохоркин забил еще один и довел наше отставание от «Металлурга» в счете до минимума – 3:2. Хозяева об атаках и не помышляли – отбрасывались всей пятеркой.

Менее чем за две минуты до конца матча тренерский штаб «Авангарда» заменил Шимона Грубеца на шестого полевого игрока. «Ястребы» бились яростно, однако сравнять счет так и не смогли. В итоге и третий матч выездной серии омичей закончился со счетом 3:2. Увы, и на этот раз не в нашу пользу.

Алексей ЕМЕЛИН, капитан «ястребов»:

– После неудачи в Ярославле слишком напряженная получилась игра с «Северсталью». В Магнитогорске боялись ошибиться, поэтому допускали много ошибок. Пропустили три необязательные шайбы. После второго периода решили, что нельзя так играть, надо перестраиваться, больше атаковать. Смогли забить пару шайб в третьем периоде. Могли сравнять, но времени не хватило.