Путешествие за счастьем

В музее-заповеднике «Старина Сибирская» открылись «Сибирские владения Деда Мороза».

В этом году сказочные персонажи отправятся вместе с гостями Большеречья в путешествие за счастьем. Причем у каждого героя свое счастье. Например, для старика – это поймать золотую рыбку, поэтому гости примут участие в зимней рыбалке. Для разбойников – разбогатеть, и тут надо готовиться ко всевозможным розыгрышам и веселым состязаниям. Кроме того, в дивном саду вас ждет встреча с мудрым вороном, а также веселый «тапкобол» на большой поляне «12 месяцев». Правила игры схожи с футболом, но вместо спортивных бутс посетители наденут большие теплые тапки, которые и согреют, и повеселят.

– Тех, кто бывал раньше на наших представлениях, в этом году ждет нечто совсем новое, – рассказывает методист музея-заповедника Карина Кочкина. – Мы постарались дорогу к Деду Морозу сделать немного короче, чтобы больше времени было для общения ребят с главным зимним волшебником в самой усадьбе.

Праздник для посетителей одним лишь театрализованным представлением не заканчивается, на территории музея-заповедника находятся всеми любимые ледяные трехуровневые горки. А если кто-то озяб, то можно погреться в местном кафе, отведать свежую выпечку с горячим чаем, настоянным на сибирских травах с медом.

Все желающие смогут с ветерком прокатиться на тройке в санях Деда Мороза по заснеженным улочкам Большеречья и полюбоваться местными красотами. А на почте зимнего волшебника можно будет приобрести фирменный подарок или отправить открытку из «Сибирских владений» своим близким и друзьям.

И, разумеется, омичи смогут посетить местный зоопарк и краеведческий музей, где представлена инте­реснейшая коллекция ретроавтомобилей.

Традиционная резиденция Деда Мороза будет работать до 31 января. К этому времени каждый желающий сможет окунуться в настоящую сказку.

КСТАТИ:

В «Старине Сибирской» напоминают, что, помимо теплой одежды, посетителям обязательно нужно иметь QR-код или необходимые справки. Молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить новогоднее представление по Пушкинской карте. Кстати, билет для детей обойдется в 100 рублей, для подростков – 450, взрослых – 500 рублей.


URL: http://omskregion.info/news/102309-puteshestvie_za_schastem/
Дата публикации:15/12/2021 08:57