За советом к бизнесу

Омский областной Союз предпринимателей возглавил депутат горсовета Алексей Провозин.

Избрание нового руководителя организации, объединяющей деловые круги региона, совпало с празднованием ее 30-летия. Все эти годы бизнес развивался в тесном взаимодействии с исполнительной властью Омской области.

Поздравить омских предпринимателей с юбилеем организации в Конгресс-холл пришли представители власти, а также руководители различных объединений.

– То, что вы вместе про­шли такой долгий путь, свидетельствует о сплоченности и неравнодушии. Сегодня союз объединяет свыше двухсот предпринимателей нашего региона. Это люди, которые не только развивают свой бизнес, но и реализуют серьезные социальные проекты. Огромное вам спасибо за вашу благотворительную общественную деятельность, – обратился к собравшимся первый заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер.

По его словам, настоящий предприниматель – это вечный искатель чего-то нового, будь то новые рынки или свежие идеи. Денис Кушнер напомнил, что правительство региона формирует свою политику, опираясь в том числе на конструктивные предложения омского бизнеса.

Особенно эффективно это частно-государственное взаимодействие проявило себя в прошлом году, когда вынужденно вводимые из-за пандемии ограничения больно ударили практически по всем сферам предпринимательской деятельности. Однако в региональном правительстве при содействии самих предпринимателей оперативно разработали эффективные меры поддержки. Они помогли спасти частный бизнес. В результате тысячи омичей сохранили рабочие места, а региональный бюджет – существенный источник дохода.

В ходе торжественного собрания члены союза выбрали себе нового президента. Председателя совета директоров ЗАО «Мясоперерабатывающий завод «Компур» Димитрия Галаванова на этом посту сменил депутат горсовета Алексей Провозин.

Церемония передачи полномочий от прежнего руководителя к только что избранному прошла в теплой обстановке, под громкие аплодисменты собравшихся. Алексей Провозин тут же предложил всем омским предпринимателям еще крепче объединиться для достойного ответа вызовам пандемии и дальнейшей эффективной работы по улучшению жизни омичей.

– Главная задача сегодня – сохранить омский бизнес, который серьезно пострадал из-за пандемии. Существенный урон нанесен не только сферам питания и развлечений, а практически всем отраслям. К примеру, в сложную ситуацию попали компании автосервиса, хотя, казалось бы, люди не перестали ездить на личных автомобилях. Доходы падают, поэтому тяжело всем. Однако мы продолжим двигаться вперед, ведь мы же предприниматели, на нас лежит большая ответственность за свои команды и за всех омичей, – напомнил Алексей Провозин.

Новый президент областного Союза предпринимателей отметил, что все решения в организации будут приниматься коллегиально, после обсуждения на координационном совете, в который вошли лучшие представители омского бизнеса.

URL: http://omskregion.info/news/102318-za_sovetom_k_biznesu/
Дата публикации:15/12/2021 08:35
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев