Александр Бурков представил кабинету министров нового заместителя

Александр Бурков представил кабинету министров нового заместителя

Дата публикации 15 декабря 2021 16:27 Автор Источник фото omskportal.ru

С 14 декабря на работу в областное правительство перешел бывший вице-мэр Омска Михаил Губин. В новой команде он возглавит строительную отрасль — после разделения министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства.

В среду, 15 декабря, на очередном заседании областного правительства губернатор Александр Бурков представил кабинету министров нового заместителя — Михаила Губина.

«Вы знаете Михаила Владимировича по работе вице-мэром Омска. Со вчерашнего дня он курирует министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса, Госжилинспекцию и Госстройнадзор. После разделения министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Михаил Губин возглавит строительную отрасль, а дороги и транспорт останутся в ведении Антона Заева. Таким образом, этот огромный блок работы разделен на двух министров и двух вице-председателей правительства Омской области», — пояснил кадровое назначение Александр Бурков.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 13 декабря, Михаил Губин ушел с поста вице-мэра Омска, где курировал работу двух департаментов: строительства и архитектуры. В мэрии он проработал почти три года. Позже стало известно о его переходе на работу в областное правительство.

Распечатать страницу