Регион направил Омску 200 миллионов рублей на реконструкцию улицы Крупской

Регион направил Омску 200 миллионов рублей на реконструкцию улицы Крупской

Дата публикации 15 декабря 2021 17:46 Автор Источник фото omskportal.ru

Деньги пойдут на расширение дороги до четырех полос, чтобы обеспечить подъезд к новой «Арене», где будет проходить Первенство мира по хоккею среди юниоров.

В среду, 15 декабря, прошло заседание областного правительства под председательством губернатора Александра Буркова. Кабинет министров распределил субсидии по госпрограмме «Развитие транспортной системы в Омской области» на следующий год. Заместитель председателя регионального правительства, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев сообщил, что деньги в размере 202,6 млн рублей будут направлены на реконструкцию автодороги по ул. Крупской от ул. Перелета до ул. Лукашевича.

Дорогу по ул. Крупской протяженностью 700 м планируется расширить до четырех полос. Предполагается, что к Первенству мира по хоккею среди юниоров до 20 лет по этой дороге жители и гости города будут подъезжать к спорткомплексу «Арена-Омск».

«Общая сумма реализации проекта, с учетом софинансирования из городского бюджета,  составляет 227 млн рублей. Согласно утвержденной администрацией Омска дорожной карте, заключение контракта планируется до 1 марта 2022 года, а проведение работ – до 1 ноября 2022 года»,– прокомментировали в пресс-службе областного правительства.

Напомним, ранее Международная федерация хоккея высоко оценила подготовку Омска к молодежному чемпионату мира.

Распечатать страницу