Проект новой троллейбусной сети на Левобережье Омска разработают москвичи

Проект новой троллейбусной сети на Левобережье Омска разработают москвичи

Дата публикации 16 декабря 2021 11:57 Автор Источник фото мэрия Омска

Представители компании «Платон» до февраля 2022 года должны провести расчеты для новой троллейбусной линии и изучить мощности действующих сетей.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что Омской области выделят кредит на троллейбусы, реконструкцию депо и создание новой контактной сети.

Инфраструктурный кредит направят на развитие улично-дорожной сети общей протяженностью 13,5 км на территориях застройки, строительство 10,6 км контактной троллейбусной сети по улицам Крупской, Перелета, Комарова, Лукашевича и Волгоградской, на установку двух тяговых подстанций и реконструкцию троллейбусного депо на ул. Ватутина.

Директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов ранее рассказал, что троллейбусы будут курсировать до «Меги» и в сторону Тополиного.

На прошлой неделе документы аукционов опубликовали на портале госзакупок. Аукцион выиграла московская электротехническая компания «Платон».

Как сообщает NGS55.RU, за 100 тыс. рублей компания «Платон» должна спроектировать схемы эксплуатации троллейбусных линий, за 300 тыс. руб. обследовать техническое состояние тяговых подстанций, а за 200 тыс. руб. провести предварительный тяговый расчет.

Представители этой компании должны провести работы к февралю 2022 года.

Отметим, что компания «Платон» занималась установкой трансформаторной подстанции в румынском городе Орадя, а также она установила подстанцию Telefoniczna в польском Лодзе.

Эта компания сотрудничает с предприятием городского транспорта в Стокгольме. На территории РФ «Платон» занимался поставкой устройств для проверки аппаратов защиты вагонов в Самарском метрополитене и оборудовал подстанцию в Санкт-Петербурге.

читайте также

Омская область получит еще один инфраструктурный кредит — на 3,9 млрд рублей

Омская область получит еще один инфраструктурный кредит — на 3,9 млрд рублей

Деньги направят на развитие дорожной и транспортной инфраструктуры новых микрорайонов, в том числе на создание новых троллейбусных маршрутов.

Распечатать страницу