Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 26 декабря

В ближайшую неделю вас ждет Новогоднее представление (6+), Рождественская история (0+) и выставка «Право на правду» (0+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Концерт Елены Ваенги


Фото: vk.com/vaengaofficial

Вместе со своим коллективом Елена Ваенга создает на сцене музыкальный мир, в котором переплетены самые разные стили и жанры: авторская песня, западноевропейские направления, старинный русский романс, музыка народов мира (украинские, русские, белорусские, испанские и другие народные песни). И многие из них в ее исполнении обретают новую жизнь.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 22 декабря, 19:00

16+

Новогоднее представление «Золотая Антилопа»


Фото: pixabay.com

Все мы с детства знаем эту сказку, наполненную глубоким философским смыслом, где мальчик-сирота спасает от жадности раджи волшебную Антилопу. Но театр замечателен тем, что в нем можно фантазировать, придумывать новых персонажей, создавать невообразимые повороты и искусно переплетать судьбы главных героев. Маленькие зрители и их родители перенесутся в чудесную атмосферу приключений, окажутся в диких джунглях, где деревья высоки, а их кроны громадны, побывают в роскошном замке Раджи и снова убедятся, что добро всегда побеждает зло.

Где: Музыкальный театр

Когда: с 25 декабря

6+

Концерт «Метал елка»


Фото: pixabay.com

Разбавьте предновогодний поток унылых офисных корпоративов не по-зимнему жарким концертом при участии сильнейших метал-групп Омска. В последние выходные года вас ждет вечеринка, на которой под забористые гитарные риффы выступающих команд вы максимально шумно попрощаетесь с 2021 годом. В этот вечер для вас выступят: Spas-12, Envorter, Smerdead, Abaddon.

Где: «ОМ Бар»

Когда: 25 декабря, 18:00

18+

Спектакль «Рождественская история»


Фото: pixabay.com

Если вы все еще верите в чудо или вдруг, наоборот, совсем забыли, что это. Если вы ребенок или уже давно выросли и совсем не умеете играть, приходите на «Рождественскую историю». Новая постановка артистов омского Центра современной драматургии — это иммерсивный спектакль для семейного просмотра. Показы пройдут в пространстве студии «Камера обскура». После спектакля каждого зрителя ожидает небольшой подарок под елкой.

Где: «Камера Обскура»

Когда: 26 декабря, 17:00, 19:00

0+

Выставка «Право на правду»


Фото: Музей имени Врубеля

В экспозиции будут представлены около 130 произведений живописи, графики и скульптуры художников-передвижников из собраний пяти крупных региональных музеев страны. Масштабный проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Омичи увидят шедевры Шишкина, Репина, Левитана, Перова, Сурикова, Крамского, Поленова, Саврасова, Васнецова. Экспозиция разделена на четыре основных жанра Товарищества: «Учебник истории» (исторический жанр), «Поворот к жизни» (бытовой жанр), «Герои времени» (портрет) и «Пейзаж русской души» (пейзаж). Еще один раздел графики сформирован из собрания Музея Врубеля.

Где: Музей имени Врубеля

Когда: всю неделю

18+

Фильм «Елки-8»

Встречать Новый год без новых «Елок» — плохая примета. За два года с момента выхода последней части народной комедии на мир обрушились пандемия и десятки других бед. «Елки» возвращаются, чтобы остановить эту череду неудач...

Где: кинотеатры Омска

Когда: всю неделю

12+


URL: http://omskregion.info/news/102386-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_18_po/
Дата публикации:17/12/2021 08:00
Автор:Мария Валитова