Федерация выделяет Омской области более 1,7 миллиарда рублей на дорожное строительство

Федерация выделяет Омской области более 1,7 миллиарда рублей на дорожное строительство

Дата публикации 16 декабря 2021 16:07 Автор Источник фото СР

Трехсторонняя комиссия правительства, Госдумы и Совета Федерации по вопросам межбюджетных отношений одобрила распределение регионам денег из бюджета на софинансирование строительства и ремонта региональных и муниципальных дорог.

Омской области будет выделено на эти цели по 853 291,7 тыс. рублей ежегодно в 2022 и 2023 годах. Об этом сообщил депутат Госдумы от Омской области, член трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков. Решение было принято при поддержке депутата от Омской области.

Александр Ремезков уточнил, что средства выделяются в рамках федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения», которая входит в госпрограмму «Развитие транспортной системы». Соответствующее распоряжение правительства РФ будет подписано в ближайшее время.

«Выделенные Омской области на 2022 и 2023 год более 1,7 млрд рублей средств федеральной поддержки позволят в полной мере реализовать планы по ремонту региональных и муниципальных дорог. Обновленная автодорожная сеть будет способствовать экономическому развитию региона и повышению качества жизни омичей», — подчеркнул Александр Ремезков

Депутат Ремезков также отметил, что трехсторонняя комиссия одобрила выделение Омской области на 2021 год дополнительно 281 788,4 тыс. рублей дотаций на мероприятия по борьбе с COVID-19, в том числе на ремонт и замену медицинского оборудования, обеспечение медучреждений кислородом, а медработников — средствами индивидуальной защиты.

Распечатать страницу