Поддельные купюры выдали себя в омских магазинах

Омские полицейские обнаружили две поддельные купюры достоинством 1 000 рублей. Обе банкноты использовали покупатели во время расчетов в торговых точках Кировского и Центрального округов Омска.
Омские полицейские обнаружили две поддельные купюры достоинством 1 000 рублей. Обе банкноты использовали покупатели во время расчетов в торговых точках Кировского и Центрального округов Омска.
 
В воскресенье, 3 февраля, полицейские обнаружили две фальшивые купюры достоинством 1 000 рублей, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе областного управления МВД России. Обеими подделками пытались рассчитаться в торговых точках в Советском и Центральном округах города. Продавцы-кассиры без труда распознали фальшивки.
 
— Среди основных признаков, вызвавших подозрение, — иное качество бумаги, нечитаемость микротекста и голубое свечение в УФ-лучах, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Одна из подделок оказалась у 35-летней омички. Она рассказала, что могла ее получить, когда брала сдачу за товар на Центральном рынке. Вторую купюру изъяли у 30-летнего жителя Тюкалинского района. Он не смог пояснить оперативникам, как деньги оказались у него.
 
Сейчас поддельные банкноты направлены на криминалистическую экспертизу. Оперативники проводят дальнейшую проверку. 
©
URL: http://omskregion.info/news/10246-poddelne_kupyur_vdali_sebya_v_omskix_magazinax/
Дата публикации:04/02/2013 14:24
Автор:Наталья Евдокимова