Дорожные службы Омска перепрограммируют светофоры на проспекте Мира

Пропускная способность транспорта на трех регулируемых пешеходных переходах по проспекту Мира увеличится. Теперь пешеходам придется дольше ждать зеленого света у остановок «Телецентр», «Медицинская академия» и «Технический университет».
Пропускная способность транспорта на трех регулируемых пешеходных переходах по проспекту  Мира увеличится. Теперь пешеходам придется дольше ждать зеленого света у остановок «Телецентр», «Медицинская академия» и «Технический университет».
 
На регулируемых пешеходных переходах по проспекту Мира сегодня, 5 февраля, изменилась схема работы светофоров, сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе мэрии. На остановках «Телецентр», «Медицинская академия» и «Технический университет» увеличена пропускная  способности транспорта. По мнению чиновников, это позволит разгрузить движение на магистрали и снизить количество заторов.

Теперь на этих светофорных объектах увеличится время горения разрешающего сигнала светофоров для автомобильного транспорта на остановках общественного транспорта до 30 секунд (на остановке «Телецентр» — до 35 секунд), отметили в горадминистрации. При этом длительность разрешающего сигнала светофора для пешеходов останется неизменной.

Отметим, что с начала года режим работы светофоров изменился на перекрестке улиц Маршала Жукова и 10 лет Октября, на пересечении улиц Красный Путь с улицами Институтская (остановка общественного транспорта «Аграрный университет») и 7-я Северная.

Фото с сайта g3.nh.ee
©
URL: http://omskregion.info/news/10254-dorojne_slujb_omska_pereprogrammiruyut_svetofor_na/
Дата публикации:05/02/2013 08:02
Автор:Наталья Евдокимова