Федерация направит 100 млн рублей Омской области на строительство «умных» спортплощадок

Федерация направит 100 млн рублей Омской области на строительство «умных» спортплощадок

Дата публикации 20 декабря 2021 16:00 Автор Источник фото СР

В 2022 году в регионе планируется строительство двух таких площадок, а в 2024 году появится модульный спортивный зал.

Регионам распределили деньги, заложенные в федеральном бюджете на 2022–2024 годы по проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт»). Деньги предназначены на софинансирование расходов на закупку и монтаж оборудования для «умных» спортивных объектов.

Так, Омской области будет направлено 40 млн рублей в 2022 году — на строительство двух «умных» спортивных площадок и 60 млн рублей в 2024 году — на возведение модульного спортивного зала. Об этом сообщил депутат Госдумы от Омской области, первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков.

Решение было принято правительством РФ после одобрения комиссией Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата, который входит в эту парламентскую комиссию.

«Создание новых спортивных объектов с использованием современных цифровых технологий позволит приобщить к постоянным занятиям физкультурой еще больше жителей Омской области, вывести на новый уровень развитие массового спорта в регионе», — подчеркнул Александр Ремезков.

Распечатать страницу