Владимир Арайс вновь стал главным тренером омского «Иртыша»

Владимир Арайс вновь стал главным тренером омского «Иртыша»

Дата публикации 21 декабря 2021 09:59 Автор Источник фото минспорт Омской области

Накануне он встретился с министром спорта Омской области Дмитрием Крикорьянцем. Владимир Арайс дважды выводил нашу команду в ФНЛ. И сейчас перед ним стоит та же цель.

Президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков и вновь назначенный главный тренер команды Владимир Арайс встретились с министром спорта Омской области Дмитрием Крикорьянцем. Они обсудили перспективы развития омской футбольной команды, а также вопросы кадровой политики, которая будет нацелена на привлечение к процессу подготовки омских специалистов. Будет выстраиваться взаимодействие с детскими футбольными школами, результатом которой станет постепенное увеличение в составе команды перспективных воспитанников омского футбола.


«Владимира Арайса мы все прекрасно знаем как специалиста высокого уровня, много лет работавшего в футбольном клубе "Иртыш" и приводившего его к хорошим результатам, — отметил Дмитрий Крикорьянц. — Думаю, это самый гармоничный выбор, который позволит нам и дальше развивать тренд привлечения омских кадров в тренерский штаб. Естественно, это будет касаться и игроков. У нас есть поручение губернатора Александра Леонидовича Буркова об обеспечении всех необходимых условий для развития команды. Перед командой ставится цель показать достойный результат, который бы радовал омских болельщиков и позволил команде вернуться в ФНЛ».

Главный тренер омских футболистов поделился ближайшими планами:

«Мы хотим предоставить омским футболистам, которые вошли в молодежную команду, возможность проявить себя и закрепиться в основном составе. Мне предстоит встретиться с игроками, переговорить. Это произойдет, когда мы определимся с началом подготовительного периода. Главное — дать возможность молодым футболистам проявить себя».

Как прокомментировал Сергей Новиков, у футболистов есть все условия для того, чтобы побороться за возвращение в футбольную национальную лигу: «Есть алгоритм достижения побед, этот алгоритм как раз был у Владимира Михайловича. Мы решили пойти тем же путем, с помощью которого мы добивались побед, выигрывали первые места, получали повышение в классе».

Напомним, что Владимир Арайс является воспитанником омского футбола. С 1993 года работал играющим тренером «Иртыша». В 1995 году был назначен главным тренером команды. Также возглавлял «Иртыш» в сезонах 2008–2010 и 2012–2014 годов. В 2009 году вывел команду из второго дивизиона в первый. В очередной раз возглавил «Иртыш» в 2018 году, и по итогам сезона-2018/19 был признан лучшим тренером группы «Восток» Первенства ПФЛ.

Распечатать страницу