Газета приглашает на старт!

Приглашаем омичей всех возрастов оторваться от диванов и компьютеров, чтобы принять участие в полезном для здоровья мероприятии – 73-й эстафете на призы старейшей областной газеты «Омская правда».

Эстафетная гонка стартует 25 декабря в 11:00 на стадионе Омского государственного аграрного университета им. Столыпина (ул. Физкультурная, 12). Принять участие в гонке смогут все желающие. Нынешняя зима довольно мягкая, поэтому приходите на старт семьями. Тем более что организаторы подготовили для участников специальную эстафетную дистанцию «Спортивная семья». Ее протяженность составит три километра.

Регистрация участников в семейном забеге проводится в редакции по телефону: (3812) 21-04-60.

Победителей, как всегда, ждут ценные призы. Наградой для лучших в командном зачете станет раритетная статуэтка «Бегущий лыжник».

Напомним, что лыжная эстафета на призы газеты «Омская правда» проводится с 1947 года. Первым ее победителем стала сборная техникума физической культуры. В разные годы в состязаниях лыжников принимали участие олимпийский чемпион Владимир Барнашов, участник Олимпийских игр Владимир Долганов, мастер спорта международного класса Тауф Хамитов, победители Всемирной зимней универсиады 1962 и 1964 годов Анатолий Слезнов, Нина Демина и Вера Чернова, бронзовый призер Всемирной зимней универсиады – 1964 Николай Аржилов.

URL: http://omskregion.info/news/102601-gazeta_priglashaet_na_start/
Дата публикации:22/12/2021 07:40