Омск вошел в пятерку городов с самыми общительными пользователями

Омск вошел в пятерку городов с самыми общительными пользователями

Дата публикации 22 декабря 2021 11:11 Автор

«Одноклассники» проанализировали опыт общения более 40 млн пользователей в России и рассказали, как они общались и чем чаще всего делились в соцсети в 2021 году.

Согласно данным соцсети, в «Одноклассниках» со своими друзьями и близкими общается третий житель России. В 2021 году Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Омск и Ростов-на-Дону вошли в пятерку городов с самыми общительными пользователями в соцсети.

Интересно, что пользователи «ОК» общаются равномерно в течение всей недели, при этом более популярным днем по отправке сообщений стало воскресенье (15,6% от всех отправленных сообщений). Рекордными днями по отправке сообщений в уходящем году стали 8 Марта и 9 Мая — в эти дни пользователи отправляли в три раза больше сообщений, чем в обычные, непраздничные дни.

В этом году пользователи «ОК» загрузили стикеров на 36% больше, чем в прошлом. Также люди поздравляли друг друга и отправляли открытки. Через сервис «Моменты» пользователи в основном делились впечатлениями во время Первого сентября, Девятого мая и Дня матери.


Тремя самыми обсуждаемыми в «Одноклассниках» событиями в текущем году стали вакцинация от коронавируса, выборы в Госдуму РФ и лесные пожары в России.

Самым популярным телеведущим среди пользователей соцсети стал Максим Галкин, на втором и третьем местах расположились Ольга Бузова и Лариса Гузеева. Самыми упоминаемыми музыкантами стали рэпер Дава, Филипп Киркоров и Полина Гагарина. Самыми популярными спортсменами — бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. гимнаст Никита Нагорный и футболист Лионель Месси.

В ОК также вспомнили известных персон, умерших в 2021 году. Наиболее активно в соцсети обсуждали смерти актеров Василия Ланового, Владимира Меньшова и Андрея Мягкова.

Со всеми достижениями соцсети можно ознакомиться по ссылке.

 

Распечатать страницу