К Новому году Омский НПЗ передал подарки воспитанникам соцучреждений

К Новому году Омский НПЗ передал подарки воспитанникам соцучреждений

Дата публикации 22 декабря 2021 13:06 Автор

Около двух тысяч сладких наборов от предприятия получат воспитанники детдомов, адаптивных школ-интернатов и социальных центров.

Омский НПЗ передал новогодние подарки 11 социальным учреждениям города и районов области. Всего около двух тысяч воспитанников детских домов, адаптивных школ-интернатов и социальных центров в канун новогодних праздников получили сладкие наборы от предприятия. ОНПЗ помогает детским организациям, многодетным и неполным семьям в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Омский НПЗ ежегодно проводит мероприятия для подопечных социальных, специализированных и медицинских учреждений региона в канун новогодних праздников. Волонтеры привозят детям подарки, устраивают игры и творческие мастер-классы. Традиционной и одной из самых масштабных стала благотворительная акция «Письмо Деду Морозу». Сотрудники приобретают игрушки, спортивное снаряжение, гаджеты, исполняя заветные желания маленьких омичей.

«В Новый год хочется делать добрые дела для тех, кто живет рядом с тобой. Особенно важно это для детей, ведь они, как никто, нуждаются во внимании и заботе взрослых. Новогодние акции для Омского НПЗ давно стали традиционными, мы не можем не поддержать ребят в канун самого главного праздника в году. Делая добро другим, мы делаем добро себе. Чем чаще мы вспоминаем об этом, тем больше хорошего можем создать вокруг», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Помимо этого, предприятие принимает активное участие в украшении главных городских улиц и создании зимней инфраструктуры: строит ледовые городки, устанавливает елки в скверах и парках. В конкурсе на лучшее новогоднее оформление ОНПЗ из года в год лидирует среди крупных предприятий Омска.

Распечатать страницу