«Аэрофлот» отправит пассажиров в Бангкок на новом «Боинге»

Компания «Аэрофлот» отправила в первый рейс новый лайнер — Boeing 777-300ER. Разрешение на использование воздушного судна нового типа перевозчику накануне дала Росавиация.
Компания «Аэрофлот» отправила в первый рейс новый лайнер — Boeing 777-300ER. Разрешение на использование воздушного судна нового типа перевозчику накануне дала Росавиация.
 
Об этом написал в своем «Твиттере» первый заместитель генерального директора ОАО «Аэрофлот» Андрей Калмыков:
 
— Разрешение от Росавиации получено, наш В-777-300ER сегодня вечером полетит в первый рейс Москва — Бангкок :-))))) — такую запись оставил Калмыков вчера, 4 февраля.
 
По информации «РБК», новый лайнер передан представителям «Аэрофлота» на заводе компании Boeing в Сиэтле 30 января 2013 года. Пилотный коммерческий рейс по маршруту Москва — Бангкок был назначен на 1 февраля, однако он не отправился из-за отсутствия необходимого сертификата. В Росавиации тогда пояснили, что воздушное судно, произведенное за рубежом и поступающее для эксплуатации в РФ, подлежит сертификации в Межгосударственном авиационном комитете (МАК).
 
Пассажиры, купившие билеты на рейсы в Таиланд, отправились в Бангкок другими самолетами, а представители «Аэрофлота» заявили, что намерены требовать возмещения понесенных компанией убытков.
 
Теперь Росавиация дала добро на эксплуатацию нового типа воздушного судна авиакомпании.
 

Справка
Boeing 777 — самый крупный двухдвигательный лайнер в мире. Семейство Boeing 777 объединяет шесть модификаций. Пассажировместимость лайнеров составляет от 301 до 368 человек при трехклассной компоновке салона. Дальность полета Boeing 777-300ER — 14 594 км.

Фото с сайта corporate.airfrance.com
©
URL: http://omskregion.info/news/10266-aeroflot_otpravit_passajirov_v_bangkok_na_novom_bo/
Дата публикации:05/02/2013 14:15
Автор:Евгения Мельникова