Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 25 декабря по 2 января

В ближайшую неделю вас ждет «Зимний Любинский» (0+), шоу пародий (6+) и разгадка «Тайны другого измерения» (6+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Зимний Любинский»


Фото: Сергей Мельников

Торжественное открытие новогоднего городского пространства запланировано на субботу, 25 декабря. В 17:00 на улице Музейной омичи погрузятся в атмосферу волшебства. В этом году проект посвящен популярной сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Взрослых ждет множество ярких фотозон для селфи, а юных омичей — пятиметровый лабиринт и горка в форме удава, который проглотил слона, — по мотивам иллюстраций автора сказки. Вдоль всей улицы разместится сказочный лес из сотни елей.

Где: улица Музейная

Когда: всю неделю

0+

«Открытый микрофон: Stand up Omsk»


Фото: vk.com/standup_omsk

Последний «Открытый микрофон» в уходящем году. Любите юмор? Любите стендап? Хотите увидеть волшебную фабрику, где шутки рождаются на свет? Тогда вам надо на «Открытый микрофон». На сцене — кто угодно, кто записался заранее. Это будут и опытные омские комики, и те кто делает первые шаги, и пьяный парень, который думает, что он смешной, — каждому на сцене гарантированы три минуты.

Где: бар Syndicate (Иртышская набережная, 12)

Когда: 26 декабря, 19:00

18+

Фильм «Снегурочка против всех»

Главные качества 45-летнего бизнесмена Евгения Васина — гениальный ум, благодаря которому он разбогател, и отвратительный характер, превращающий жизнь родных и подчиненных бизнесмена в самый настоящий ад. В новогоднюю ночь Васин сбивает на автомобиле Деда Мороза и вместо того, чтобы оказать помощь, крадет елку и уезжает. Наказание неминуемо. Дед Мороз переселяет душу Евгения в тело своей Снегурочки.

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 30 декабря

12+

Концерт «Елки: Connecting People»


Фото: pixabay.com

Недаром ведь говорят, что в Новый год происходят чудеса! Это чудеса преображения людей, чудеса судьбоносных встреч. Новогоднее шоу в Концертном зале филармонии в таком же теплом порыве соединит всех его гостей с музыкой, радостью, чудесами и надеждой. В программе: игровая развлекательная программа в фойе «Елочки-иголочки» с квартетом «Тарские ворота», праздничный концерт с участием ведущих коллективов и солистов филармонии и новогодняя танцплощадка в фойе с Духовым оркестром.

Где: Концертный зал филармонии (ул. Ленина, 27а)

Когда: 31 декабря, 19:00

12+

Шоу пародий «Точь-в-точь»


Фото: pixabay.com

Концертно-театральное объединение «Favorite voice» представляет новогоднее шоу пародии «Точь-в-точь». Участники проекта выйдут на сцену в образах звезд российской и зарубежной эстрады. Вас ждет встреча с Луи Армстронгом, Владимиром Высоцким, Виктором Цоем, Анной Герман, Аллой Пугачевой, Мадонной и другими. Сопровождать музыкальные номера будет живой состав инструментального ансамбля. Победителя проекта выберут зрители с помощью интернет-голосования.

Где: Концерт-холл (Красный путь, 9)

Когда: 31 декабря, 18:00

6+

Спектакль «Тайна другого измерения»


Фото: vk.com/tretiykrug

Мир фантазий ребенка безграничен! Там возможно все: невероятные превращения, чудесные путешествия, опасные, но увлекательные приключения. Эта история произошла в самое чудесное время — прямо накануне Нового года. Уже взрослая и вполне серьезная девочка по имени Зайка попала в «Другое измерение». И теперь ей придется поверить в происходящие с ней чудеса, потому что только так она сможет преодолеть все испытания, которые, несомненно, ждут ее в этом сказочном месте.

Где: молодежный театр «Третий круг» (ул. Андрианова, 1)

Когда: 2 января

6+


URL: http://omskregion.info/news/102671-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_25_de/
Дата публикации:24/12/2021 08:03
Автор:Мария Валитова