«ИрАэро» возьмется за региональные перевозки в этом году

Региональная авиакомпания может быть создана на базе перевозчика «ИрАэро» в текущем году. Омичи смогут летать в соседние города, минуя московский транзит.
Региональная авиакомпания может быть создана на базе перевозчика «ИрАэро» в текущем году. Омичи смогут летать в соседние города, минуя московский транзит.
 
Переговоры с иркутской компанией «ИрАэро» о создании  региональной авиакомпании на базе иркутского перевозчика фактически завершены. Об этом сегодня, 5 февраля, заявил глава Омской области Виктор Назаров в эфире программы «Диалог с губернатором».
 
— Мы понимаем, что сегодня, чтобы слетать в соседний город, порой необходимо лететь через Москву. Поэтому мы приняли предложение «ИрАэро» предоставить им наш аэропорт для совместного использования и создания совместного пилотного проекта сообщения между городами, — пояснил Виктор Назаров. — Думаю, в этом году мы придем к определенному консенсусу и подпишем соглашение о совместной работе.
 
Напомним, переговоры о создании на базе «ИрАэро» региональной компании-перевозчика омские власти начали в середине прошлого года. При этом с 3 сентября компания запустила перелеты по маршруту Омск — Улан-Удэ — Хабаровск — Южно-Сахалинск. С июля  восстановлен рейс Омск — Новосибирск — Омск, еще раньше был введен рейс Омск — Баку — Омск. С 1 марта 2013 года омичи смогут полететь в Тюмень также прямым рейсом.
 

Справка
ЗАО «Авиакомпания “ИрАэро”» — российская авиакомпания, базируется в международном аэропорту Иркутск. В парке авиакомпании самолеты Ан-24, Ан-26, CRJ-200L. В 2011 году компания перевезла около 130 тысяч пассажиров.

Фото с сайта goodfon.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/10269-iraero_vozmetsya_za_regionalne_perevozki_v_etom_go/
Дата публикации:05/02/2013 17:44
Автор:Мария Мурманцева