Эпидемия гриппа идет в Омск

Эпидемия гриппа идет в Омск

Дата публикации 6 февраля 2013 09:36 Автор

За неделю в Омском регионе к врачам обратились 11 050 заболевших гриппом и ОРВИ. В Черлакском, Нововаршавском и Знаменском районах превышен эпидемиологический порог заболевания.
За неделю в Омском регионе к врачам обратились 11 050 заболевших гриппом и ОРВИ. В Черлакском, Нововаршавском и Знаменском районах превышен эпидемиологический порог заболевания.

По данным Омского управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в больницы региона с ОРВИ обратились 11 050 заболевших, в том числе 7 655 детей до 14 лет.

Как отмечают санврачи, в целом в регионе эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями не превышен, за исключением трех районов: Черлакского,  Нововаршавского и Знаменского. 

Из-за большого количества заболевших детей в регионе на карантин закрываются детские сады и школы. По данным ведомства, на прошлой неделе своих воспитанников распустили по домам три школы и шесть детских садов. В некоторых образовательных учреждениях закрыты на карантин несколько классов: 57 классов в 15 школах — и по одной группе в трех детских садах.

Фото с сайта sibnovosti.ru


©
Распечатать страницу