Бурков наградил лучших волейболисток «Оми» и «Уфимочки-УГНТУ»

Дата публикации 27 декабря 2021 09:18 Автор Источник фото omskportal.ru

По итогам игры в нашей команде отметили Алину Асландзию, в «Уфимочке» — Марину Харитонову.

На Омском велотреке в рамках седьмого тура чемпионата страны по волейболу высшей лиги «А» волейбольная команда «Омь» встретилась с «Уфимочкой-УГНТУ». На матче побывали губернатор Омской области Александр Бурков, председатель совета директоров группы компаний «Руском» Темури Латария, заместитель председателя правительства Омской области Михаил Губин и заместитель регионального министра спорта Иван Колесник.

Напомним, что «Омь» и «Уфимочка-УГНТУ» проводили в рамках этого тура повторный матч. Первый состоялся 24 декабря, тогда наши девушки одержали победу со счетом 3:1. Сегодняшняя игра сложилась для омских волейболисток не так успешно, итоговый счет в партии — 0:3. В третьем сете у нашего клуба был шанс переломить ход игры, «Омь» даже вышла вперед, но уступила в тай-брейке.

По итогам игры традиционно определили лучших игроков матча. В нашей команде отметили Алину Асландзию, в «Уфимочке» — Марину Харитонову. Статуэтки девушкам вручил Александр Бурков.

«Приятно, что меня сегодня признали лучшим игроком матча, получить приз из рук губернатора очень почетно. Спасибо большое! Волнительно играть со своими болельщиками, в своем зале, но это и дополнительный стимул, хочется показать все, на что ты способен», — поделилась Алина Асландзия.