Объект почти за миллиард рублей построен в стиле классицизма.
В Кировском округе Омска ввели в эксплуатацию здание Омского областного суда и управления судебного департамента в Омской области, сообщает городская администрация. Семиэтажный объект находится по адресу: улица Туполева, 12. Два госоргана уже переехали в новое здание.
Напомним, стоимость строительства объекта составило 958,4 млн рублей. Контракт выполнила подрядная организация – краснодарская компания «Телеком-Монтаж-Юг».
«Это хороший пример подражания классицизму. Сегодня нам часто не хватает обилия деталей, красоты пропорций. Здесь автор поработал. Важно помнить, что задача администрации — создавать город, не забывая ни одну из его составляющих, а задача каждого застройщика и архитектора — создавать объекты, вписанные в городскую среду», — подчеркнула главный архитектор Омска Наталья Старченкова.
Добавим, что рядом с новым облсудом открылся торговый комплекс Komarova Plaza, и два здания, мягко говоря, не сочетаются по стилю и не создают единый архитектурный ансамбль.





































