В преддверии Нового года омичей волнуют заснеженные дороги

В преддверии Нового года омичей волнуют заснеженные дороги

Дата публикации 27 декабря 2021 17:49 Автор Фото Сергей Мельников

В Центре управления регионом собрали топ тем, которые больше всего беспокоили жителей города и области за последнюю неделю.

По данным аналитиков омского ЦУРа, первое место в списке тем, чаще всего интересовавших омичей в социальных сетях, заняли дороги. Горожане активно сообщали о необходимости почистить проезжую часть или тротуары от снега, высказывали пожелания по организации новых пешеходных переходов и изменению режима существующих. Всего, как рассказали в Центре управления регионом, омичи и жители области оставили в соцсетях более 700 обращений.

На втором месте по популярности — тема благоустройства. Омичи активно интересовались украшением центра и окраин к Новому году, высказывали предложения по поводу дизайна. На третье место по количеству обращений поднялась тема экологии, ранее на протяжении нескольких недель не входившая в топ-3. 

Напомним, что Центр управления регионом работает в Омской области уже больше года. Его специалисты изучают социальные сети и передают найденные жалобы и обращения ответственным за их решение ведомствам.

Распечатать страницу