Омские налоговики проанализировали отчисления по акцизам на нефтепродукты

Омские налоговики проанализировали отчисления по акцизам на нефтепродукты

Дата публикации 28 декабря 2021 10:05 Автор Фото Сергей Мельников

За первую половину 2021 года в Омской области увеличились поступления акциза на моторные масла и снизилось возмещение из бюджета по акцизу на бензол.

По информации регионального управления Федеральной налоговой службы, в первом полугодии 2021 года наблюдался рост объема производства и продажи моторных масел на 7%. Сумма исчисленного акциза увеличилась на 11% или на 15 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной причиной стал рост спроса на моторные масла на внутреннем рынке.

В то же время значительно снизился объем операций с бензолом – сразу на 82%.

«Сумма вычета при последующих операциях с бензолом также уменьшилась на 88% или на 356 млн рублей. Причинами такой динамики стали реконструкция производственных мощностей и замена свидетельства переработчика», – рассказали омские налоговики.

Распечатать страницу