Следующий год – юбилейный

В Органном зале Омской филармонии прошла традиционная встреча ветеранов с представителями власти и общественных организаций.

От имени губернатора и правительства Омской области присутствующих приветствовал заместитель министра труда и социального развития Олег Проскурин. Он особо подчеркнул, что ветеранское движение сегодня является большой и весьма влиятельной силой. Представители старшего поколения своей активностью и жизнелюбием способны дать фору любой молодежной организации.

– В этом году, несмотря на все сложности, связанные с пандемией, ваша организация смогла реализовать ряд важных инициатив и проектов, – отметил Олег Проскурин. – Представители общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов являются давними и надежными парт­нерами наших министерств и ведомств. Благодаря этой работе решаются не только социальные проблемы, но и ведется большая патриотическая работа. Надеюсь, что в следующем году нам удастся воплотить в жизнь еще больше добрых и нужных дел.

Наступающий год для ветеранов будет по-настоящему знаковым – общественной организации исполнится 55 лет, и к этому событию уже началась подготовка.

– Наша организация смогла выстоять и сохраниться, несмотря на все ограничения и препятствия, – говорит председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Евгений Белов. – Мы сохранили дух единения и традиций, которые оставили нам в наследство ветераны Великой Отечественной войны, создававшие нашу организацию. Я благодарю всех за плодотворную работу и надеюсь, что в следующем году мы сможем достойно отметить наш юбилей и реализовать много новых и традиционных проектов.

С поздравлениями к ветеранам обратился и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. Он поблагодарил за работу Евгения Белова и вручил ему поздравительный адрес.

– Завершается 2021 год, который был нелегким для всех. Тем не менее те задачи, которые были поставлены перед каждым из нас, выполнены, и мы строим планы, – отметил Владимир Корбут. – Ваша общественная организация объединяет все городские округа, эту работу сложно переоценить. Низкий поклон тем людям, которые трудятся на благо нашего города и его жителей.

Активистам ветеранского движения в этот день были вручены благодарственные письма губернатора Омской области. Для представителей старшего поколения выступили артисты Омской филармонии.

В своих поздравлениях все выступающие отмечали, что опыт и знания ветеранов сегодня очень востребованы. Инициатива и созидательный дух старшего поколения помогают омичам справиться с поставленными задачами и достойно идти по жизни.

URL: http://omskregion.info/news/102879-sleduyuchshiy_god__yubileyny/
Дата публикации:29/12/2021 07:29
Автор:Галина Викторова
Фото:Евгений Кармаев