Новогоднее новоселье

В Омске в рамках национального проекта «Демография» введен в эксплуатацию новый детский сад на Московке-2.

Разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада по ул. Светловской было выдано 24 декабря. Сейчас образовательное учреждение проходит процедуру лицензирования, после чего сможет принять воспитанников в возрасте от двух до семи лет.

Строительство объекта началось в марте текущего года. За девять месяцев возведено двухэтажное здание, произведена внутренняя отделка помещений, завезено оборудование, обустроены детские игровые площадки. Общая стоимость работ составила 167 млн рублей.

Новое дошкольное учреждение расположено в микрорайоне новой и перспективной застройки. Оно рассчитано на 140 мест, причем 40 из них планируется выделить детям в возрасте до трех лет.

– Ввод в работу такого важного социального объекта, как детский сад, сделает этот район Ленинского округа еще более привлекательным для молодых семей, поможет привлечь сюда новых застройщиков, – отметил заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев.

Всего же по нацпроекту в этом году в Омске велось строительство шести дошкольных образовательных учреждений. Кроме объекта на ул. Светловской, до конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию детские сады по ул. 1-я Станционная, Тюленина, в мкр-н. Биофабрика.

URL: http://omskregion.info/news/102882-novogodnee_novosele/
Дата публикации:29/12/2021 07:32