К Новому году пользователи «Одноклассников» станут виртуальными героями «Союзмультфильма»

К Новому году пользователи «Одноклассников» станут виртуальными героями «Союзмультфильма»

Дата публикации 29 декабря 2021 12:26 Автор Источник фото ok.ru

Соцсеть с «Союзмультфильмом» к праздникам запускают ролики, в которых пользователи соцсети смогут стать любимыми мульгероями: мамой Дяди Федора из «Простоквашино», Зайцем и Волком из «Ну, погоди!», Псом и Волком из «Жил-был пес».

За технологическую часть создания роликов отвечают алгоритмы социальной сети, которые автоматически определяют, кто из друзей является наиболее близким по общению в ОК. Затем нейросеть анализирует и выбирает публичные фотографии героев ролика, автоматически кадрирует их и нативно помещает в видео.


Еще одно развлечение —  бесплатные открытки с героями мультфильмов, которые предлагают пользователям устроить снежную битву и закидать друзей снежками с добрыми пожеланиями. Снежки бросают Заяц и Волк из новых серий «Ну, погоди! Каникулы», а также Чебурашка и Гена из мультфильма «Чебурашка».


Пользователи могут «бросить снежок» любому другу в соцсети или быстро «кинуть снежок в ответ» прямо из чата. Над списком чатов можно увидеть счетчик снежков — так можно узнать, сколько еще друзей можно одарить яркими пожеланиями.

.

Распечатать страницу