С нового года в Омске маршрутки № 19 перестанут ездить

С нового года в Омске маршрутки № 19 перестанут ездить

Дата публикации 30 декабря 2021 15:04 Автор Фото Мария Гавриленко

Чтобы не оставить жителей без транспорта, городские власти продлили маршрут 78-го автобуса до «ТЭЦ-5» и «Пожарной части». Все льготы для пассажиров действуют.

В городском департаменте транспорта сообщают о прекращении перевозок по маршруту № 19 с 1 января 2022 года. Частный перевозчик отказался от работы на маршруте из-за нерентабельности.

«Чтобы сохранить транспортное обслуживание жилого дома № 219, корпус 1, по улице 10 лет Октября, с 1 января муниципальный маршрут № 78 будет продлен до остановок “ТЭЦ-5” и “Пожарная часть”.  Автобусы этого маршрута работают по регулируемому тарифу, пассажиры смогут воспользоваться всеми установленными законодательством льготами. Проезд для школьников составляет 15 рублей, проезд для студентов и пенсионеров — 18 рублей. Есть и возможность воспользоваться пересадочным тарифом», — сообщили в пресс-службе структуры.

Информацию о рейсах автобуса маршрута № 78 до остановок «ТЭЦ-5» и ООТ «Пожарная часть» можно получить в информационно-справочной службе муниципального предприятия «Пассажирсервис» по телефону 78-79-66. Посмотреть, где автобус сейчас, можно на сайте  bus-55.ru.

читайте также

Департамент транспорта восстанавливает регулируемый маршрут № 20

Департамент транспорта восстанавливает регулируемый маршрут № 20

Сейчас этот маршрут нерегулируемый, его обслуживает компания «Автосила-55». После того как маршрут станет регулируемым, на нем будут действовать все льготы.

 

Распечатать страницу