Омская мэрия заказала спецтехнику для уборки снега на 120 миллионов рублей

Омская мэрия заказала спецтехнику для уборки снега на 120 миллионов рублей

Дата публикации 1 января 2022 11:19 Автор Источник фото мэрия Омска

По предварительным прогнозам, оборудование заказчик должен получить в феврале 2022 года.

Представители управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска 30 декабря объявили торги на поставку малогабаритной техники для уборки городских территорий. Суммарная начальная цена всех шести контрактов составляет 118,3 млн рублей, отмечено в документах, размещенных на портале госзакупок.

Как сообщает NGS55.RU, почти треть от этой суммы планируется потратить на 8 погрузчиков стоимостью 5 млн рублей каждый и 18 тракторов стоимостью 2,2 млн рублей каждый. Также из документов следует, что в 21 млн рублей обойдутся две универсальные коммунальные машины и в 3,5 миллиона рублей — один экскаватор-погрузчик.

Ко всему прочему, учреждение отдельно покупает навесное оборудование для тракторов «Беларус» за 6,2 млн рублей и дорожные фрезы за 8,1 млн рублей.

В мэрии ранее рассказывали, что с помощью новой техники можно будет минимизировать ручной труд дорожных рабочих по уборке снега на прибордюрной части дорог, гостевых маршрутов к предстоящему молодежному чемпионату мира по хоккею, на тротуарах и пешеходных зонах общественных территорий.

Согласно условиям контракта, все оборудование заказчик должен получить одной партией в течение 30 дней после заключения контракта. По предварительным прогнозам, это произойдет только в феврале текущего года.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что мэрия Омска ищет подрядчика для аренды самосвальной спецтехники для вывоза снега с городских улиц. Объявлено три соответствующих тендера, максимальная цена контрактов составляет около 9 млн рублей. Торги по ним пройдут 10 января.


 

Распечатать страницу