В «Райской лагуне» на Дианова отравились девять омских подростков

В «Райской лагуне» на Дианова отравились девять омских подростков

Дата публикации 3 января 2022 11:49 Автор Источник фото raylaguna.ru

У несовершеннолетних, по предварительным данным, отравление парами хлора. На место выехал прокурор Кировского округа Омска Дмитрий Назаров.

Поздно вечером, 2 января, в спортивно-оздоровительном центре «Райская лагуна» на улице Дианова в Омске произошло массовое отравление несовершеннолетних. 9 подростков с подозрением на отравление парами хлора были экстренно госпитализированы. Прокуратурой Кировского округа уже организована проверка по данному факту. На место происшествия с целью координации действий правоохранительных органов по установлению всех обстоятельств произошедшего выехал прокурор Кировского округа Омска Дмитрий Назаров.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратуры будет дана оценка соответствия оказываемых организацией услуг, установленным требованиям, в том числе санитарно-эпидемиологическим. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», - прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.

В региональном минздраве сообщают, что состояние не угрожает жизни детей и подростков, оказавшихся в развлекательном центре.

«Некоторые из них будут выписаны сегодня, некоторые, по прогнозам медиков, в течение двух дней. Взрослым стационарная помощь не потребовалась», - отметили в министерстве здравоохранения Омской области.

В самом спортивно-оздоровительном центре корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» не охотно рассказали, что в настоящее время с детьми все в порядке.

«Скорая приезжала, всех осмотрели и отпустили. Все на ногах, все дети здоровы, все они ушли своими ногами. С детьми все в порядке», - заверила администратор.

Полноценный комментарий о причинах произошедшего в «Райской лагуне» дать отказались. 

Распечатать страницу