Ночью в омском поселке трехлетняя девочка вышла из дома и чуть не замерзла в кювете

Ночью в омском поселке трехлетняя девочка вышла из дома и чуть не замерзла в кювете

Дата публикации 5 января 2022 11:35 Автор Источник фото pixabay.com

Малышку нашел и спас координатор волонтеров. Ребенок сейчас находится в больнице.

О жутком происшествии с маленьким ребенком в Омской области рассказали в паблике поисково-спасательного отряда «ДоброСпас-Омск» во «ВКонтакте». Волонтерам сегодня в 5:50 утра поступило сообщение о пропаже 3-летней девочки в поселке Новоомском.

Малышка самостоятельно вышла из дома, дверь была не заперта, и ушла в неизвестном направлении. Отряд сразу объявил сбор поисковой группы.

«Неизвестно, сколько ребенок находился на холоде. Координатор Антон Ибраилов, осматривая участки по дороге, нашел её замерзшую в кювете. Он успел... Девочка осталась жива и находится в больнице», – рассказали в «ДоброСпасе».

Волонтеры отмечают, что это не первый случай ухода маленьких детей из дома по причине недосмотра взрослых. И в большинстве случаев они заканчиваются трагически.

«Дети не осознают опасность. Они переоценивают свои силы. И только мы – взрослые несём ответственность за их жизни!» – подчеркивают поисковики.

Как выяснила полиция, девочка – дочка родственников, приехавших в гости из Омска. Под утро взрослые проснулись от холода – входная дверь была приоткрыта, ребенка и ее верхней одежды не было.

Девочку нашли через одну улицу от дома. В настоящее время ребенок находится в реанимации с предварительным диагнозом – переохлаждение, обморожение конечностей.

Полиция проводит проверку.

Распечатать страницу