За первую неделю 2022 года в Омской области выявлено более сотни нарушений «антиковидных» мер

За первую неделю 2022 года в Омской области выявлено более сотни нарушений «антиковидных» мер

Дата публикации 10 января 2022 11:42 Автор Фото Евгений Кармаев

В период новогодних каникул надзорные органы не приостанавливали проверки торговых центров, развлекательных комплексов, кинотеатров и загородных домов отдыха.

В период новогодних праздников сотрудники министерства региональной безопасности Омской области и полиции проводили рейды по соблюдению правил эпидбезопасности. Согласно решению оперштаба по борьбе с коронавирусом особое внимание уделялось проверкам торговых центров, развлекательных комплексов, кинотеатров, театров, спортивных объектов, объектов общественного питания, загородных домов отдыха.

Как отметили в министерстве, загородные дома отдыха соблюдают требования, сотрудники пансионатов заселяют отдыхающих только при наличии QR-кода о прохождении вакцинации или наличия медотвода и отрицательного ПЦР-теста.

«Всего с 3 по 9 января было проверено более 1100 объектов, выявлено 108 нарушений. С начала года уже проведено более 800 проверок, составлено 12 протоколов», — сообщили в ведомстве.

С момента введения режима повышенной готовности на территории Омской области за нарушения ограничительных мер наложено штрафов на сумму 50 171 440 рублей, в том числе на физических лиц — 22 240 административных штрафа на сумму 34 129 940 рублей.

В отношении более 390 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц судами вынесены административные штрафы на общую сумму 16 041 500 рублей.

Распечатать страницу