Состоятся три онлайн-встречи, принять участие в которых может любой желающий. Первая встреча пройдет 15 января.
Специалисты Центра компетенции по вопросам городской среды (ЦКГС) рассказали, что пройдут три онлайн-встречи, посвященные грядущему благоустройству омской набережной на участке от академии «Авангард» до микрорайона на Пригородной.
Первая встреча пройдет в субботу, 15 января, с 13 до 16 часов. Туда приглашают жителей, представителей организаций и учреждений. А во вторник, 18 января, в 17 часов состоится мероприятие, где будут присутствовать представители бизнеса. В четверг, 20 января, пройдет проектная сессия. На ней все желающие поделятся идеями по поводу мероприятий, которые можно будет устраивать на набережной.
Специалисты Центра компетенции по вопросам городской среды отметили, что результатами встречи будут: формирование инвестиционного предложения проекта, подготовка дизайн-проекта рассматриваемого участка территории, составление технического задания на разработку проектно-сметной документации северной части набережной реки Иртыш.
Отметим, что все встречи пройдут на платформе Zoom. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.
Напомним, что в 2019 году губернатором Омской области Александром Бурковым было принято решение о благоустройстве набережной реки Иртыш. А в июне 2020 года Омский центр городской среды совместно с командой специалистов подготовил концептуальное предложение по развитию набережной.
«ОМСКРЕГИОН» ранее рассказывал, что набережная будет реконструирована за счет вложений частных инвесторов и финансовых вливаний из областного и федерального бюджетов.
Александр Бурков отмечал, что это проект не просто прогулочной зоны, это проект развития города.





































