Газоснабжение восстановлено

Губернатор Александр Бурков поручил начать подключение к газовому отоплению жилого сектора и социальной сферы трех северных районов.

Напомним, что 31 декабря прошлого года на Тевризском газоконденсатном месторождении был завершен капитальный ремонт шестой скважины. В первых числах января произведены пусконаладочные работы. Скважина подключена к установке подготовки газа (УПГ). Выполненные расчеты позволяют возобновить подключение абонентов к газоснабжению на нужды отопления.

На аппаратном совещании регионального кабинета министров главе региона доложили, что подтвержденный объем добычи составляет порядка 50 тыс. кубометров газа в сутки. Отмечено, что до введения вынужденных ограничений максимальный объем потребления природного газа в трех северных районах – Знаменском, Тевризском и Тарском, включая жилищный фонд, социальную сферу и юридические лица, составлял порядка 32–35 тыс. кубометров в сутки. После капитального ремонта и ввода шестой скважины созданы условия для возобновления подачи газа всем потребителям без исключения.

Губернатор распорядился 11 января начать подключение к природному газу для нужд отопления в первую очередь с населения и объектов социальной сферы, а также определить порядок подключения котельных в аграрном и производственном секторах. Соответствующее поручение дано отраслевым министерствам и ведомствам. Александра Буркова также заверили в полной готовности инженерной инфраструктуры к возобновлению подачи голубого топлива.

На совещании Александр Бурков выразил особую признательность компании «Газпром» за содействие в восстановлении шестой скважины.


URL: http://omskregion.info/news/103241-gazosnabjenie_vosstanovleno/
Дата публикации:12/01/2022 08:35