Мэр вступает в должность

Сегодня Сергей Шелест официально вступит в должность мэра города Омска. Церемония состоится в Концертном зале Омской филармонии.

Напомним, что в прошлом году депутаты Омского городского Совета приняли решение об избрании мэра Омска из числа двух кандидатур, представленных конкурсной комиссией, – Сергея Шелеста и Аркадия Ефименко. Большинство голосов набрал Сергей Шелест.

Вновь избранный мэр вступает в должность с момента принятия присяги на пятнадцатый день со дня официального опубликования постановления Омского городского Совета, т. е. 12 января.

Сергей Николаевич Шелест родился 18 июня 1969 года в селе Дружба Кокчетавской области Казахстана. В 1988 году он окончил Щучинский политехникум, в 1988–1990 годах служил в Советской армии, в 1996 году окончил Акмолинский сельскохозяйственный институт. В 1993 году начал работать в сфере ЖКХ Казахстана, позже переехал в Россию. За 20 лет работы в электроэнергетике прошел путь от рабочего до руководителя предприятия.

С июля 2014-го Сергей Николаевич является генеральным директором АО «ОмскВодоканал» – крупнейшего предприятия группы компаний «Росводоканал». За это время он смог добиться значительного роста ключевых показателей эффективности.

В 2015 году Сергей Николаевич окончил аспирантуру Омского технического университета и получил ученую степень кандидата технических наук. С 2021 года является старшим преподавателем кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Омского государственного университета имени П. А. Столыпина.

URL: http://omskregion.info/news/103242-mer_vstupaet_v_doljnost/
Дата публикации:12/01/2022 08:36