Цены ниже – доход выше

С помощью нацпроекта товары в сети магазинов «Низкоцен» станут более доступными для омичей.

Торговая сеть «Холлифуд», в которую входят известные не только в нашем регионе продуктовые гипермаркеты «Низкоцен», присоединилась к нацпроекту «Производительность труда». В конце года с площадкой, на которой работники торговой сети будут учиться бережливому производству, познакомилась глава министерства экономики Омской области Анна Негодуйко.

В ходе встречи эксперт Федерального центра компетенций (ФЦК) Геннадий Муравлев отметил, что участие в проекте такой крупной и социально значимой компании важно как для ее коллектива, так и для всех омичей.

– Процесс курируют лучшие специалисты, собранные в одну команду из наиболее успешных отечественных предприятий реального сектора экономики. Кроме того, предприятию оказывается системная поддержка – в частности, снятие административных барьеров, доступ к финансовым ресурсам и многое другое. Наша главная задача – создать единую систему повышения производительности труда. Для этого потребуется сформировать современную культуру производства, поднять заинтересованность в участии каждого работника, – подчерк­нул федеральный эксперт.

Как отметил директор ООО «Холлифуд» Вадим Солобоев, хотя торговая сеть участвует в проекте меньше недели, заинтересованность в переменах у работников уже появилась.

– Люди активизировались, что формирует дополнительное настроение. Это очень позитивный момент для развития любого предприятия. Появилась уверенность, что мы не просто группа единомышленников, а команда, которая настроена двигаться дальше и получать от этого движения хорошие результаты, – сказал Вадим Солобоев.

Акционер сети складов-магазинов «Низкоцен» Виктор Шкуренко конкретизировал, каких результатов он ждет от участия торговой сети в нацпроекте.

– Повышение производительности труда ведет к росту оборота и снижению издержек. А это, в свою очередь, увеличение заработной платы работников и снижение конечной цены товара для потребителей, для наших омичей. Кроме того, увеличиваются налоговые отчисления, а это укрепляет экономику региона, – напомнил опытный бизнесмен.

В свою очередь Анна Негодуйко, которая всегда посещает установочные собрания на предприятиях, вступающих в федеральную программу,  призналась, что к данному нацпроекту у нее особое отношение.

– Все омские предприятия-участники, количество которых вот-вот достигнет трех десятков, отмечают позитивные изменения. Для нас важно и интересно то, что с нынешнего года к проекту могут присоединяться не только производственные компании и предприятия агропромышленного комплекса, но и предприятия торговли. Это один из ключевых сегментов экономики. От развития торговли зависит не просто ценовая доступность товаров, но и весь комфорт нашей жизни. Тем более что в условиях пандемии вопросы оптимизации актуальны для всех, – уверена глава профильного министерства.

Первые результаты работы по снижению издержек, оптимизации процессов и вовлечения в командную деятельность всех работников торговой сети должны быть достигнуты уже через полгода. А омичей они должны удивить доступной ценой на продукты.

URL: http://omskregion.info/news/103248-tsen_nije__doxod_vshe/
Дата публикации:12/01/2022 08:45