Россияне в «Одноклассниках» отправили почти миллиард подарков

Россияне в «Одноклассниках» отправили почти миллиард подарков

Дата публикации 12 января 2022 11:23 Автор Источник фото pixabay.com

В соцсети подвели итоги новогодних праздников — пользователи делились фото и видео, загадывали заветные желания и записывали поздравления с помощью «суфлера».

Социальная сеть «Одноклассники» традиционно подвела итоги активности во время новогодних праздников. С 30 декабря по 1 января пользователи «ОК» отправили друг другу более 900 млн подарков. Именно в эти дни пользователи традиционно активно поздравляли друг друга с праздниками: доля уникальной аудитории отправителей и получателей в сервисе подарков составила 82,7% от средней дневной аудитории «ОК» в праздничные дни.

Подарок с изображением тигра стал самым популярным: согласно данным статистики, его отправили более 18,5 млн раз. Самой щедрой на виртуальные поздравления в «ОК» оказалась россиянка, которая в течение трех дней отправила более 13 тыс. подарков.

«Стикеры в сообщениях остаются одним из любимых средств коммуникации пользователей, особенно в праздничные дни. За три дня с 30 декабря по 1 января, в “ОК” было отправлено более 56 млн стикеров, что в 2,2 раза превысило показатели прошлого года. В их числе — инновационные анимированные стикеры Lottie, которые доступны бесплатно. Они пользуются большой популярностью в “ОК”, так как воспроизводятся автоматически в переписке и в комментариях», — рассказали в «Одноклассниках».   

Также перед Новым годом в «ОК» появились бесплатные открытки с героями «Союзмультфильма». Заяц и Волк из новых серий «Ну, погоди! Каникулы», а также Чебурашка и Гена из мультфильма «Чебурашка» закидали добрыми пожеланиями более 45 млн человек, а суммарно пользователи отправили друг другу рекордные 200 млн снежков.

Сервис «Моменты» показал рекордные показатели: в праздничные дни его недельная аудитория превысила 18,5 млн человек. А с помощью нового сервиса новогодних желаний пользователи «ОК» загадали свыше 500 тыс. желаний.

С 23 по 29 декабря более 30 тыс. пользователей приняли участие в большом конкурсе «Новогоднее волшебство» — за лучшие моменты проголосовали свыше 360 тыс. пользователей, а конкурсные работы в «Моментах» суммарно просмотрели свыше 3 млн раз.

Также благодаря уникальному формату «суфлера» пользователи могли записать на видео свое новогоднее поздравление, заранее выбрав на экране подходящий текст.

В честь Нового года платформа «VK Видео» подготовила для «ОК» и «Вконтакте» персональные поздравительные ролики от нейросетей — ими поделились 6,2 млн человек. Каждый пользователь и его друзья стали героями авторских видео. Всего они собрали на платформе «VK Видео» более 685 млн просмотров.

Распечатать страницу