В Омске полицейский выехал на сигнал о краже, а обезвредил насильника

В Омске полицейский выехал на сигнал о краже, а обезвредил насильника

Дата публикации 12 января 2022 13:05 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина познакомился с 14-летней девочкой в интернете. Встретившись с ней, он заманил жертву в подъезд и попытался изнасиловать. Преступнику помешал полицейский.

В Омске перед судом предстанет 42-летний мужчина, приехавший на территорию Россию из одной из бывших союзных республик.

По данным следствия, вечером 4 ноября оперуполномоченный угрозыска, находясь на дежурстве, прибыл по сообщению о краже к дому на ул. 2-й Трамвайной. Когда полицейский вошел в подъезд, на лестничной площадке он увидел мужчину, удерживавшего полураздетую девочку-подростка.

Сотрудник полиции доставил мужчину в отделение УМВД. Выяснилось, что преступник в течение месяца вел переписку в интернете на интимные темы с 14-летней девочкой. Назначив ей встречу, он заманил девочку в подъезд, где снял с нее одежду и пытался изнасиловать, но этому помешал полицейский.

«В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Вину он не признал, пояснив, что якобы потерпевшая сама проявила инициативу. В настоящее время уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу